欢迎访问黄山市退役军人事务局网站!黄山市人民政府
返回列表

吴傲川

退伍军人优待证 [已审核]

来信时间:2019-04-02 17:47:02   责任单位:市退役军人局   反馈类型:咨询

请问黄山市怎么办理退伍军人优待证,在哪办?是不是就拿个退伍证就可以办理?
回复单位 市退役军人局 回复时间:2019-04-09 15:39:44

吴网友,您好:
经电话与您沟通了解您咨询的退伍军人优待证办理问题,根据现行的优抚政策,给予了详细的政策解答。如还有问题可以电话咨询市退役军人事务局,联系电话:2355358。该网友表示满意。
感谢对退役军人工作的支持和关心。

(黄山市退役军人事务局 2019年4月9日)